Diese 44 Leute haben es in den Rat geschafft
Hat es Ihr(e) Favorit(in) in den Stadtrat geschafft? Inzwischen sind alle Wahllokale ausgezählt. Ein amtliches Endergebnis liegt zwar noch nicht vor. Doch nach aktuellem Stand der Dinge haben diese 44 Leute den Einzug in den Stadtrat geschafft:
Partei | Kandidat/in | Mandat | Stim-
men |
---|---|---|---|
SPD | Unger, Brigitte | Wahlbereich 1, direkt | 904 |
SPD | Dr. Konukiewitz, Enno | Wahlbereich 1, direkt | 777 |
SPD | Dr. Adam, Markus | Wahlbereich 1, Listenplatz 2 | 535 |
SPD | Mittag, Alexander | Wahlbereich 2, direkt | 1.544 |
SPD | Dr. Konukiewitz, Lars | Wahlbereich 2, direkt | 592 |
SPD | Kolley, Annette | Wahlbereich 2, Listenplatz 2 | 409 |
SPD | Kurku, Deniz | Wahlbereich 3, direkt | 1.904 |
SPD | Lotsios, Andrea | Wahlbereich 3, direkt | 476 |
SPD | Gabriel, Robert | Wahlbereich 3, Listenplatz 3 | 350 |
SPD | Hillen, Sabine | Wahlbereich 3, Listenplatz 4 | 278 |
SPD | Roß, Detlef | Wahlbereich 4, direkt | 777 |
SPD | Harthus, Simone | Wahlbereich 4, Listenplatz 2 | 485 |
SPD | Bicerik, Hasan | Wahlbereich 4, Listenplatz 3 | 466 |
CDU | Albers, Heinrich-Karl | Wahlbereich 1, direkt | 846 |
CDU | Ehlers, Stefanie | Wahlbereich 1, Listenplatz 2 | 718 |
CDU | Bäcker, Joachim | Wahlbereich 1, Listenplatz 3 | 228 |
CDU | Ogonovski, Kristof | Wahlbereich 2, direkt | 654 |
CDU | Osterloh, Christian | Wahlbereich 2, direkt | 622 |
CDU | Stelljes-Szukalski, Dorothea | Wahlbereich 2, Listenplatz 2 | 270 |
CDU | Waßer, Jürgen | Wahlbereich 3, direkt | 1.006 |
CDU | Thölstedt, Hermann | Wahlbereich 3, direkt | 701 |
CDU | Naujoks, Christina | Wahlbereich 3, Listenplatz 3 | 333 |
CDU | Dr. Adam, Michael | Wahlbereich 4, direkt | 1.032 |
CDU | Wöhler, Frauke | Wahlbereich 4, direkt | 867 |
CDU | Dr. Turwitt, Stefan | Wahlbereich 4, Listenplatz 3 | 364 |
AfD | Krause-Harjes, Ulrike | Wahlbereich 1, Listenplatz 1 | 303 |
AfD | Dr. Poljak, Jaroslaw | Wahlbereich 2, direkt | 511 |
AfD | Mandalka, Lothar | Wahlbereich 3, Listenplatz 1 | 343 |
AfD | Lohmann, Paul-Bernd | Wahlbereich 4, Listenplatz 1 | 376 |
FDP | Kalmis, Murat | Wahlbereich 1, direkt | 1.066 |
FDP | Czaja, Elvira | Wahlbereich 1, direkt | 178 |
FDP | Sen, Iskender | Wahlbereich 2, direkt | 1.038 |
FDP | Hübscher, Claus | Wahlbereich 3, direkt | 285 |
FDP | Ertugrul, Eyup | Wahlbereich 4, direkt | 707 |
GRÜNE | Sattler, Pia | Wahlbereich 1, direkt | 611 |
GRÜNE | Sänger, Anne-Christin | Wahlbereich 1, Listenplatz 2 | 212 |
GRÜNE | Schneewind, Harald | Wahlbereich 2, Listenplatz 1 | 295 |
GRÜNE | Huismann, Marianne | Wahlbereich 3, Listenplatz 1 | 503 |
GRÜNE | Brinkmann, Stefan Oliver | Wahlbereich 4, Listenplatz 1 | 241 |
DIE LINKE. | Rosch, Hartmut | Wahlbereich 2, Listenplatz 1 | 106 |
DIE LINKE. | Schmid, Richard | Wahlbereich 3, Listenplatz 1 | 128 |
FW – Delmenhorst | Frommberger, Hajo | Wahlbereich 2, direkt | 243 |
Die PARTEI | Kuty, Joschka | Wahlbereich 3, direkt | 299 |
DL | Dr. Lau, Heinrich | Wahlbereich 4, direkt | 248 |
Hinterlasse einen Kommentar
An der Diskussion beteiligen?Hinterlasse uns deinen Kommentar!